当前位置:首页 > 政务信息 > 通知公告

2017年度天津市档案系列专业技术职称资格评审结果公示
来源:人事教育处 时间:2017年12月29日

  经2017年天津市档案系列专业技术职称高级评审委员会议、中级评审委员会议评审,孟凡玲等41人(名单附后)通过副研究馆员专业技术资格评审,刘娜等116人(名单附后)通过馆员专业技术资格评审,申玲等94人(名单附后)通过助理馆员专业技术资格审定,吴镇等2人(名单附后)通过管理员专业技术资格审定,现予以公示。

  公示时间:2017年12月29日至2018年1月5日。

  如有异议,请于公示期内向市档案局人事教育处反映。

  受理部门:市档案局人事教育处

  举报电话: 022-23678961

评审通过人员名单

序号

姓名

工作单位

资格名称

1

孟凡玲

天津师范大学津沽学院

副研究馆员

2

王佳

天津市科技档案馆

副研究馆员

3

相宏

天津市安居工程办公室

副研究馆员

4

王晴

天津美术学院

副研究馆员

5

贾兆洁

天津市河西区市政设施监察管理所

副研究馆员

6

宋妍

天津市轨道交通集团有限公司

副研究馆员

7

李顺东

天津财经大学

副研究馆员

8

刘津元

天津商业大学

副研究馆员

9

杨文刚

天津师范大学

副研究馆员

10

徐超

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

副研究馆员

11

瞿卫娜

海洋石油工程股份有限公司

副研究馆员

12

杨建平

天津市不动产登记中心

副研究馆员

13

张静

天津市科技档案馆

副研究馆员

14

李卿

天津市河西区市政设施运行管理中心

副研究馆员

15

刘琛

中铁十八局集团第四工程有限公司

副研究馆员

16

张娜

天津医药集团津康制药有限公司

副研究馆员

17

宋玉芬

天津渤海轻工投资集团有限公司

副研究馆员

18

李晓光

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

副研究馆员

19

任继敬

天津市职业病防治院

副研究馆员

20

金伟华

天津国际邮轮母港有限公司

副研究馆员

21

朱莹

天津市市区不动产登记事务中心

副研究馆员

22

陈冬云

天津轨道交通集团工程建设有限公司

副研究馆员

23

赵宝婷

天津港建设公司

副研究馆员

24

井建丽

天津广播器材公司

副研究馆员

25

张倩

天津广播电视台

副研究馆员

26

于近秋

天津市建工集团(控股)有限公司

副研究馆员

27

张金来

天津电子信息职业技术学院

副研究馆员

28

汤建盈

天津津滨发展股份有限公司

副研究馆员

29

刘洋

天津市市区不动产登记事务中心

副研究馆员

30

苗菁

天津市房地产市场管理服务中心

副研究馆员

31

薛兆佳

中国铁路设计集团有限公司档案馆

副研究馆员

32

张怡

天津钢管集团股份有限公司

副研究馆员

33

闵兆霞

天津泰达电力有限公司

副研究馆员

34

柴霞

天津市轨道交通集团有限公司

副研究馆员

35

刘莉琼

中国海洋石油渤海油田管理局

副研究馆员

36

任璐

天津中德工程设计有限公司

副研究馆员

37

刘燕军

天津市公路处

副研究馆员

38

李强

中国石油大港油田勘探开发研究院

副研究馆员

39

宋扬

中国联合网络通信有限公司天津市分公司

副研究馆员

40

王正月

天津市不动产登记中心

副研究馆员

41

张磊

天津钢管集团股份有限公司

副研究馆员

42

刘娜

中国市政工程配套办公室

馆员

43

尹鹏阳

天津市国土资源和房屋管理局地质事务中心

馆员

44

许璐

天津医科大学

馆员

45

牛尧尧

天津职业大学

馆员

46

乔琳

天津市不动产登记中心

馆员

47

王璐

天津市城市建设档案馆

馆员

48

吴文涛

中联合网络通信有限公司天津市分公司

馆员

49

刘凯

天津市滨海新区塘沽排灌管理处

馆员

50

张宝琦

中联合网络通信有限公司天津市分公司

客服呼叫中心

馆员

51

张雅倩

天津市南开医院

馆员

52

刘璟怡

天津市市区不动产登记事务中心

馆员

53

张博

中联合网络通信有限公司天津市分公司

馆员

54

李扬

天津市津南区环境卫生管理所

馆员

55

周巍

天津市第一工人疗养院

馆员

56

王明罡

天津市红桥区审批事物服务中心

馆员

57

冯静

天津市市区不动产登记事务中心

馆员

58

刘春娟

天津市翔达市政工程有限公司

馆员

59

张广维

天津市房屋质量安全鉴定检测中心有限公司

馆员

60

杨子萱

天津市长芦房地产开发有限公司

馆员

61

黄睿一

天津市职业病防治院

馆员

62

杨佳

天津滨达燃气实业有限公司

馆员

63

郑琳琳

天津市泰达医院

馆员

64

石莹莹

天津泰达水业有限公司

馆员

65

李鑫

天津市市区不动产登记事务中心

馆员

66

项阳

天津市国土资源测绘和房屋测量中心

馆员

67

齐国良

中国石油天然气股份有限公司天津销售分公司

馆员

68

孙连艳

天津市城市建设档案馆

馆员

69

张琼

天津市高速公路经营开发有限公司

馆员

70

李子楠

天津市红桥城市建设投资有限公司

馆员

71

高乐

天津市安居建设发展总公司

馆员

72

姚媛

航天精工股份有限公司

馆员

73

张颖

天津滨海新区博维永诚测绘科技有限公司

馆员

74

付瑜

天津市市政公路巡查管理处

馆员

75

郭倩楠

天津市河西区环境管理机扫队

馆员

76

王丽媛

天津市武术射击射箭运动管理中心

馆员

77

周曼

天津泰达交通枢纽运营管理有限公司

馆员

78

刘小增

天津市地下铁道运营有限公司

馆员

79

王辰

天津市城市建设档案馆

馆员

80

杨宗玲

天津市城市建设档案馆

馆员

81

田觅

天津市城市建设档案馆

馆员

82

尹辰隆

天津市城市建设档案馆

馆员

83

杨慧然

天津市引滦工程隧洞管理处

馆员

84

刘晨曦

天津市引滦工程于桥水库管理处

馆员

85

孟元

天津市房信房产经营有限公司

馆员

86

王琛琛

天津市红桥区房地产登记发证交易中心

馆员

87

高玉昱

天津渤海职业技术学院

馆员

88

高珊珊

天津市和平区房地产登记制证中心

馆员

89

只迎

中联合网络通信有限公司天津市分公司

馆员

90

单永玲

中国建设银行股份有限公司天津和平支行

馆员

91

张晓蓝

天津市海河建设发展投资有限公司

馆员

92

李金枝

天津市红桥区房地产登记发证交易中心

馆员

93

马丽英

中盐天津市长芦盐业有限公司

馆员

94

张蓉

中国联通天津市分公司大客户(营销)服务中心

馆员

95

于子涵

天津市市区不动产登记事务中心

馆员

96

刘羽

天津中新药业集团股份有限公司

馆员

97

高丽

中国联通天津市河北区分公司

馆员

98

韩金霞

中铁十八局集团轨道交通工程有限公司

馆员

99

岳畅

天津泰达人才服务有限公司

馆员

100

李欣

天津市地质工程勘察院

馆员

101

贾佳

天津市市区不动产登记事务中心

馆员

102

王喆

天津市河西区住房保障中心

馆员

103

张思思

中国海洋石油渤海石油管理局

馆员

104

张洁

今晚报社

馆员

105

李伟

天津市房屋安全鉴定检测中心

馆员

106

高红

天津市道路桥梁管理处

馆员

107

齐淼

天津市地质工程勘察院

馆员

108

赵悦彤

天津市市区不动产登记事务中心

馆员

109

梁冬晨

天津市红领巾凤凰山营地管理处

馆员

110

李红

天津市房地产市场管理服务中心

馆员

111

王勤

天津市市区不动产登记事务中心

馆员

112

张健

天津市市区不动产登记事务中心

馆员

113

林松

天津市市区不动产登记事务中心

馆员

114

李蕊

天津市市区不动产登记事务中心

馆员

115

姜伟

天津市东丽区军粮城医院

馆员

116

赵良杰

天津市东丽区供热站

馆员

117

祁梅梅

天津中怡建筑规划设计有限公司

馆员

118

赵珺

中联合网络通信有限公司天津市分公司

馆员

119

宋景妍

中联合网络通信有限公司天津市分公司

馆员

120

郑晓薇

中联合网络通信有限公司天津市分公司

馆员

121

李维娜

中国联通天津市分公司系统集成中心

馆员

122

王鸾

天津市机械设备成套局

馆员

123

王轶

天津市质量技术监督培训中心

馆员

124

李晶

天津市市区不动产登记事务中心

馆员

125

司春琳

天津市市区不动产登记事务中心

馆员

126

高明慧

天津市特种设备监督检验技术研究所

馆员

127

张蕊

天津滨达燃气实业有限公司

馆员

128

王明珠

天津市河北区房产公司

馆员

129

郑彤

天津市航道工程处

馆员

130

张燕

天津市地下铁道集团有限公司

馆员

131

李静

中国联通天津市红桥区分公司

馆员

132

侍莉莉

中交第一航务工程局有限公司

馆员

133

赵民

中联合网络通信有限公司天津市分公司

馆员

134

李崟

天津市建筑设计院

馆员

135

翟艳

中国农业银行股份有限公司天津市分行

馆员

136

姚丽

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

馆员

137

孙朗

天津市市区不动产登记事务中心

馆员

138

常钰

天津市红桥区劳动保障服务中心

馆员

139

韩娟

中铁十八局集团隧道工程有限公司

馆员

140

周晶晶

天津市房屋质量安全鉴定检测中心有限公司

馆员

141

孙茜

天津市河西区住房保障中心

馆员

142

李华

中国海洋石油渤海石油管理局

馆员

143

赵欣

海洋石油工程股份有限公司

馆员

144

刘子梅

天津市河北区宁园街劳动保障服务中心

馆员

145

田家萍

天津泰达电力有限公司

馆员

146

李艳

天津市水务局物资处

馆员

147

唐娴

天津市红桥区公用房屋管理所

馆员

148

刘美华

南开大学附属医院

馆员

149

张淑芳

天津市红桥区城市房屋拆迁管理办公室

馆员

150

沈菁

天津城投置地投资发展有限公司

馆员

151

李琳

天津水务集团有限公司引江市南分公司

馆员

152

祁晓静

天津钢管公司东丽排水管理处

馆员

153

董淼

天津市房屋安全鉴定检测中心

馆员

154

金丽

天津港国际物流发展有限公司

馆员

155

张红

天津市市区不动产登记事务中心

馆员

156

周卫

天津市第一中心医院

馆员

157

刘晓伶

中国天津盘山风景名胜区管理局

馆员

158

申玲

天津市北辰医院

助理馆员

159

于萧潇

中国民航大学

助理馆员

160

石明玉

天津市城市建设档案馆

助理馆员

161

李敬

天津市泰达工程设计有限公司

助理馆员

162

金莉

天津滨海新区环汉固废综合处理有限公司

助理馆员

163

郝云云

天津瑞洋海洋工程有限公司

助理馆员

164

宋宝

天津市津辰银河投资发展有限公司

助理馆员

165

王晓彤

天津市轨道交通管理中心

助理馆员

166

张琳

天津市河北区供热燃气公司

助理馆员

167

张朔

天津渤海天易置业股份有限公司

助理馆员

168

杨云云

国家知识产权局专利局专利审查协作天津中心

助理馆员

169

许偲伦

天津市北辰医院

助理馆员

170

齐扬眉

天津市宝坻区卫生和计划生育委员会

助理馆员

171

咸蕙

天津农垦宏达有限公司

助理馆员

172

李鑫

天津市正通物流配送有限公司

助理馆员

173

宋佩霖

天津开发区永道市政工程有限公司

助理馆员

174

王晶

天津市南开资产管理运营有限公司

助理馆员

175

赵洋

天津市河西区热力工程服务有限公司

助理馆员

176

张彬

天津农垦文化产业投资有限公司

助理馆员

177

郭晓琳

天津市计量监督检测科学研究院

助理馆员

178

陈虹宇

天津市滨海新区土地开发有限责任公司

助理馆员

179

李欢

天津市九园工贸有限公司

助理馆员

180

刘香芬

天津市河西区公园管理所

助理馆员

181

史培磊

天津医科大学中新生态城医院

助理馆员

182

白智洁

天津环通电子工程有限公司

助理馆员

183

郭立宇

天津市北辰区土地整理中心

助理馆员

184

邹倩

天津市利民调料有限公司

助理馆员

185

关潼

天津市科学技术进修学院河北分院

助理馆员

186

严明

天津市市区不动产登记事务中心

助理馆员

187

王彤

天津市地下铁道集团有限公司

助理馆员

188

肖屹琳

天津市南开城市建设投资有限公司

助理馆员

189

郑鑫

国家知识产权局专利局专利审查协作天津中心

助理馆员

190

夏永燕

天津市地下铁道集团有限公司

助理馆员

191

管玉华

天津天保资产经营管理有限公司

助理馆员

192

张崇我

天津市河北区天兴建设开发公司

助理馆员

193

孙孟佳

国家知识产权局专利局专利审查协作天津中心

助理馆员

194

马媛

国家知识产权局专利局专利审查协作天津中心

助理馆员

195

赵建怡

国家知识产权局专利局专利审查协作天津中心

助理馆员

196

李枫荻

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

助理馆员

197

金雪菲

天津市城市建设档案馆

助理馆员

198

张祥薇

天津市宁河区城建档案馆

助理馆员

199

兰玲瑜

天津市市区不动产登记事务中心

助理馆员

200

刘鑫

航天精工股份有限公司

助理馆员

201

赵彤

天津市陕津天然气集输有限公司

助理馆员

202

徐明珠

天津市蓟州区人才交流服务中心

助理馆员

203

于玲玲

天津中冶名泰置业有限公司

助理馆员

204

刘淼

首创爱华(天津)市政环境工程有限公司

助理馆员

205

张晓

中铁十八局集团第四工程有限公司

助理馆员

206

康忱

天津市成达资产管理有限公司

助理馆员

207

张凯丽

天津市交通(集团)有限公司

助理馆员

208

李维维

天津泰达水业有限公司

助理馆员

209

贾俊

天津市河北区建设管理委员会

助理馆员

210

王丽明

天津市蓟州区残疾人劳动服务所

助理馆员

211

周凤

中国海洋石油渤海石油管理局

助理馆员

212

王颖

天津市北辰区宜兴埠镇社区卫生服务中心

助理馆员

213

黄薇

天津钢铁集团有限公司

助理馆员

214

雷琳

天津市第二医院

助理馆员

215

任世霞

天津元易诚商业运营管理有限公司

助理馆员

216

于元萌

中国联合网络通信有限公司天津市分公司

助理馆员

217

马毅

中国联通天津市北辰区分公司

助理馆员

218

张岳峰

天津市第三中心医院分院

助理馆员

219

张晓磊

天津钢铁集团有限公司

助理馆员

220

陆佳

天津市市区不动产登记事务中心

助理馆员

221

徐浩

天津市市区不动产登记事务中心

助理馆员

222

吴利涛

天津市市区不动产登记事务中心

助理馆员

223

金玉

天津滨海新区博维永诚测绘科技有限公司

助理馆员

224

徐丹丹

航天精工股份有限公司

助理馆员

225

苏致刚

天津青年职业学院(天津市团校)

助理馆员

226

王晓磊

天津农垦红旗房地产开发有限公司

助理馆员

227

朱亚男

天津市粮食储备有限公司分公司

助理馆员

228

郑琳

天津元易诚商业运营管理有限公司

助理馆员

229

王赐甲

天津市河北区天兴建设开发公司

助理馆员

230

秦楠

天津市市政建设开发有限责任公司

助理馆员

231

卫韦旗

天津市市区不动产登记事务中心

助理馆员

232

贾东晖

中国农业银行股份有限公司天津红桥支行

助理馆员

233

李亚

天津市滨海新区塘沽排灌管理处

助理馆员

234

房兰兰

天津市宝坻区海滨街道办事处

助理馆员

235

丁琳

天津市治达安居建设有限责任公司

助理馆员

236

王健筠

天津市人民医院

助理馆员

237

李曼

天津市治达安居建设有限责任公司

助理馆员

238

张晓华

中铁十八局集团第四工程有限公司

助理馆员

239

谭征

中铁十八局集团第四工程有限公司

助理馆员

240

王有香

航天精工股份有限公司

助理馆员

241

蔡尚卿

天津市市区不动产登记事务中心

助理馆员

242

王艳晶

天津市宝坻区钰华街道办事处

助理馆员

243

李虹颖

天津市河北区供热燃气公司

助理馆员

244

穆艳莉

天津市河北区供热燃气公司

助理馆员

245

曹蓉蓉

天津市市区不动产登记事务中心

助理馆员

246

吴立云

天津市河北区供热燃气公司

助理馆员

247

贺龙

天津市第一医院

助理馆员

248

高瑶

天津市南开区长虹街社区卫生服务中心

助理馆员

249

苑丁

天津市市区不动产登记事务中心

助理馆员

250

王静

天津市蓟州区残疾人劳动服务所

助理馆员

251

侯江嵘

天津市泰达医院

助理馆员

252

吴镇

天津市红桥区体育场

管理员

253

王娜

天津市南开区学府街社区卫生服务中心

管理员

澳门葡京赌场